Auction 788T, Lot # 222
Vitrina. Origen mexicano. Siglo XX. Elaborada en madera tallada, acabado rústico. Diseño a manera de arcada. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores abatibles, 2 cajones centrales, 2 puertas superiores abatibles con vidrio, entrepaños y tiradores de metal. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 226 x 183 x 50 cm. Estimado $1,500-2,500